Анализ книг о Гарри Поттере

После выхода в свет и произведенного фурора книг о Гарри Поттере их тщательным анализом занялись не только литературные критики, но также психологи и социологи. Джоан Роулинг выбрала необычный формат для привлечения внимания к жизненным истинам и ценностям, которые так важны в воспитании сильных и самодостаточных личностей с высокими моральными убеждениями.

И если стандартные произведения из курса литературы мало привлекают детей, то книги о Гарри Поттере стали настоящим феноменом, который смог оторвать малышей от улицы и компьютерных игр, привить любовь к чтению, объединить их с родителями за процессом познания удивительной истории. Сквозь яркие магические баталии маленькие читатели постепенно воспитывают в себе решительность, взаимовыручку, преданность, волю. Они на примере любимых героев понимают ценность дружбы и семьи, учатся проявлять свои чувства, идти к цели, несмотря на препятствия.

Эти книги полезны не только для детей. Взрослым история помогает вырваться из серых будней, перенестись в мир фантазий и грез, поверить в реальность чудес. К тому же сага – это настоящее пособие для родителей по тому, как понять своих детей. Писательница умело раскрывает нам грани детской психологии, показывает все трудности взросления, «прелести» подросткового возраста.

Погружайтесь в мир магии с первой частью саги «Гарри Поттер и Философский камень»

Первый роман истории открывает нам занавес в удивительную вселенную, созданную Джоан Роулинг. После этого уже нельзя остановиться, а последующие части читаются с еще большим восхищением. У нас можно заказать книгу «Гарри Поттер и Философский камень», следующие романы и дополнительную литературу по теме. Приобщайтесь к нашему сообществу фанатов.