Чудовищная книга о чудовищах

Каждый настоящий фанат помнит о важном магическом атрибуте в историях о Гарри Поттере – «Чудовищной книге о чудовищах». О ней есть упоминания в части об узнике Азкабане и Дарах Смерти. По сюжету автор пособия Эдвардас Лима. Учебник обладает удивительными магическими функциями и способен нападать на каждого, кто подойдет к нему слишком близко. Интересные факты о книге:

  • Рубеус Хагрид подарил ее Гарри Поттеру на тринадцатилетние;
  • Она была представлена в ассортименте магазина на Косом переулке, но размещалась в клетке, чтобы обезопасить клиентов от нападения;
  • Однажды книга укусила Гермиону за лодыжку.

Многие поклонники заинтересованы в том, чтобы купить уникальное издание и украсить им свою коллекцию, посвященную Гарри Поттеру.

Заказывайте книги о волшебной вселенной с доставкой по Москве и регионам

В нашем магазине представлены все книги о Гарри Поттере из основной саги (7 романов и пьеса), а также дополнительные издания для лучшего понимания законов магического мира Джоан Роулинг. Это уникальные пособия самой писательницы и других авторов, которые вдохновились удивительной историей о маленьком маге. Наряду с «Чудовищной книгой о чудовищах», которая скорее выступает как декоративное издание, пользуется популярностью книга «Фантастические звери и места их обитания». Рассматривайте наш каталог и подбирайте занимательную литературу для обогащения своих знаний о законах Хогвартса.