Дата выхода первой книги о Гарри Поттере

Автор книги «Гарри Поттер и Философский камень» Джоан Роулинг трудилась над ее написанием целых 5 лет - на протяжении 1990-1995 годов. В ее основу положена история о том, как маленький герой узнает, что он волшебник и в школе чародейства встречает не только лучших друзей, но и врагов, с которыми приходится бороться. Это сильная часть, которая затянула читателей в мир волшебства и заставила так искренне поверить в его существование.

В каком году вышла основополагающая история о мальчике, который выжил?

Дату публикации некоторое время оттягивали и вот уже в 1997 году у «мальчика со шрамом на лбу в виде молнии» появились первые поклонники, которые остаются преданными до сегодняшнего дня. Книга вышла на английском языке под руководством издательства Bloomsbury Publishing и была доступна не всем. Существует много мыслей о том, как она получила статус бестселлера, но мы точно знаем, что заслуженно.

Выход книги о приключениях Гарри Поттера в России

Роман о приключениях был переведен на множество языков. Сегодня их можно насчитать около 80. Первым, кто сделал это в России, является издательство «РОСМЭН» в 2000 году с дополнительным тиражом в 2002 году. Именно эта версия представлена для Вас на нашем сайте. Этот перевод в полной мере соответствует оригинальной версии. Он успел полюбиться читателям благодаря красивому слогу, эффектной передачи стиля фэнтези и темпу текста.

Книга о Harry Potter покоряет каждого читателя. Если Вы еще не успели ознакомиться с волшебным миром, в котором добро побеждает зло, поспешите это сделать. Вся коллекция есть на нашем сайте в доступе для Вас.