Год выпуска 1 книги о Гарри Поттере

Удивительная история о юном волшебнике и целой магической вселенной началась в далеких 90-х годах. Тогда молодой, но неопытной и никому не известной писательнице пришла идея написать о маленьком худеньком мальчике в очках с уникальными способностями. В силу того, что это детская литература, а автор новичок, издательства не спешили публиковать книгу. Но все же нашлись издатели, которые поверили в идею и подарили миру вечную сагу.

В каком году вышла первая части истории и Хогвартсе

Официальная дата выпуска 1 книги о Гарри Поттере – 26 июня 1997 от издательства «Блумсбери». Небольшая редакция не имела возможности и средств для рекламы писательницы с первым литературным опытом, но роман быстро разлетелся с полок и путем «сарафанного радио» завоевал внимание огромной аудитории. Книга о Гарри Поттере не воспринималась исключительно как детская, взрослые зачитывались историей, а проблемы, которые затрагиваются в саге – знакомы каждому. Джоан Роулинг сквозь призму магических соревнований преподносит важные жизненные уроки о том, как оставаться хорошим другом, распознавать предательство, любить, радоваться победам и принимать поражения. Поэтому решение продолжать историю было однозначным. Уже миллионы поклонников ждали новых приключений дружной троицы.

Года выхода первой книги о Гарри Поттере – начало целой эры вселенной Хогвартса

В России первым право опубликовать роман о Гарри Поттере получило издательство «РОСМЭН». Они очень ответственно подошли к интерпретации художественного текста, за счет чего на протяжении почти 20 лет остаются лидерами. Точность передачи смысла каждой фразы и описаний, хорошая ритмомелодика, красота оформления и сохранение стиля автора – основные характеристики перевода «РОСМЭН». Приглашаем заказать книгу и убедиться лично.