Хронология книг о Гарри Поттере

В этой статье мы расскажем Вам о хронологическом порядке выпуска книг о Гарри Поттере и немного опишем, как создавался сюжет и как писательница пришла к написанию серии бестселлеров.

Хронологическая последовательность романов Роулинг

История начинается с “Философского камня”. Первая часть была сориентирована исключительно на детскую аудиторию. Но, если изучить хронологию книг о Гарри Поттере, то можно увидеть, как сюжет “вырастает вместе с учениками”. Последние издания никак нельзя назвать детскими.

Сразу после книги «Гарри Поттер и Философский камень” в мир вышла часть о тайной комнате. Далее был “Узник Азкабана”, “Кубок Огня”, “Орден Феникса”, “Принц-полукровка” и “Дары смерти”.

Джоан Роулинг как-то призналась, что писать она начала еще в возрасте шести лет, но до Гарри Поттера не завершила ни одной книги. Сюжет будущего бестселлера пришел в голову, когда ее поезд Манчестер-Лондон задержали на четыре часа (еще в 1990 году), но публикация первого романа состоялась в 1997. Сейчас Роулинг называют “величайшей из ныне живущих писательниц Великобритании” - и мы с этим согласны.

Приобрести все части Гарри Поттера в оригинальном переводе можно у нас

Сейчас многие издательства выпускают книги о Гарри Поттера, но оригинальный, качественный первоначальный перевод в России предлагает именно “РОСМЭН”. Заходите на сайт hprosmen.ru, выбирайте товар, затем добавляйте его в “Корзину”, а после этого заполняйте нужную контактную информацию и ждите звонка от наших сотрудников. Они свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время.