История написания книг о Гарри Поттере

А Вы знаете историю создания книг о Гарри Поттере? Настоящие поклонники, наверняка, в курсе всех деталей, но, может, среди посетителей нашего сайта есть те, кто только планирует открыть для себя это мир волшебства Джоан Роулинг.  А вдруг нам удастся удивить интересными деталями и ярых фанатов?

История создания саги о Гарри Поттере

Издание первой части было в далеком 1997 году, а зарождение идеи и написание рукописи приходятся на 1990. Тогда еще совсем юная Джоан Роулинг следовала по маршруту Манчестер-Лондон и долго ожидала задержанного рейса. Именно в ходе скучного времяпровождения в аэропорту девушке и пришла идея истории о маленьком маге. Она продумала основные сюжетные линии, но даже не имела возможности их записать – с собой не было ручки, а застенчивость не позволила одолжить у кого-то из пассажиров. Поэтому вернувшись домой, Джоан сразу же принялась записывать свои задумки.  Но путь появления первого романа Джоан Роулинг о Гарри Поттере был не так прост. Прежде чем за издание книги взялось издательство Bloomsbury автору отказали 12 издательств. Ну а после выхода – неимоверный успех, огромный тираж, новые части, награды и фильмы. История о маленьком волшебнике круто изменила жизнь писательницы. Она смогла выбраться из маленького городка, забыть о бедности, дать меленькой дочери все, на что ранее не хватало средств, и стать одной из самых известных и продаваемых писательниц Британии.

Успех Джоан Роулинг и истории, которая покорила весь мир

На нашем сайте представлены все книги о Гарри Поттере по цене, оправданной оформлением и качеством перевода. Мы предлагаем издания «РОСМЭН», которые заботятся о точности передачи смысла каждой фразы, красоте слога и сохранении ритмомелодики текста. Изучайте каталог и обращайтесь для обсуждения деталей.