Как называется 4 книга о Гарри Поттере

В этом разделе нашего сайте Вы узнаете, как называется 4 часть истории о Гарри Поттере и какими событиями в сюжете обосновано наименование. Роман начинается с того, что Гарри с друзьями и в сопровождении семьи Уизли отправляется на Чемпионат мира по квиддичу. После завершения игры на лагерь болельщиков нападают Пожиратели смерти, они оставляют Черную Метку, которая для волшебников является не менее ужасающим знаком, чем упоминание имени Темного Лорда.

Далее события книги «Гарри Поттер и Кубок огня» развиваются вокруг турнира Трех Волшебников. Потенциальные участники в Кубок Огня бросают бумажки со своим именем, после чего магический атрибут определяет тех, кто будет бороться за победу. Гарри не участвует в отборе, потому что не достиг семнадцати лет. Но странным образом Кубок вместе с тремя другими участниками выдает имя Гарри Поттера. Как такое могло случиться, в чем причина и кто одержит победу в турнире – ответы на эти вопросы раскрыты в четвертой части.

Название 4 книги о Гарри Поттере связано с Кубком огня

На нашем сайте можно заказать все книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Мы представляем оригинальные издания и в русском переводе от «РОСМЭН». Это качественная художественная интерпретация текста, сохранение авторского стиля и заданной ритмомелодики для легкого чтения, красивые иллюстрации. Ждем Ваших заявок на приятные покупки.