Краткий обзор книги о Гарри Поттере

Только планируете приобщиться к сообществу почитателей Гарри Поттера и ищете обзор книг? Должны предупредить Вас, что намного интереснее и занимательнее читать эту историю, не зная разгадок и важных сюжетных поворотов. Но если Вы хотите получить общее представление об основных идеях и посылах романов, то мы поможем Вам это сделать, не раскрыв ни одного спойлера.

С чего начинается история о Гарри Поттере и Философском камне?

Если делать краткий обзор саги, то его можно поместить в таких тезисах:

  • Гарри – мальчик, который выжил. Его родителей убил Темный Лорд, а теперь юному волшебнику предстоит учебе в школе магии и борьба с убийцей своей семьи;
  • Каждая новая часть – это очередное приключение на пути к главной битве и разгадке тайны Волан-де-Морта;
  • Ребята на протяжении всех частей саги обучаются новым магическим трюкам, совершенствуют свои умения и проходят новые более сложные испытания;
  • За чередой магических приключений мы видим, как ребята из маленьких неуклюжих деток формируются в более уверенных в себе подростков, которым не чужды простые человеческие проблемы – любовь, дружба, предательство.

Книга «Гарри Поттер и Философский камень» открывает первую страницу удивительной истории, которая в результате стала целой новой вселенной. Писательница так продумала сюжет, что каждая мелочь имеет свое важное значение для раскрытия персонажей и их личных драм. Здесь ничего не описано случайно или просто для придания сюжету эффектности, но лишь после прочтения всех частей Вы сможете получить целостную картинку и осмыслить задумку Джоан Роулинг.

Заказывайте романы в переводе «РОСМЭН»

В нашей продаже книги о Гарри Поттере только в переводе «РОСМЭН». Это издательство первым получило официальное разрешение на интерпретацию текста на русском и сделало все на высшем уровне. Благодаря точности передачи сюжета, монологов и диалогов, всех заложенных автором посылов, Вы сможете поистине насладиться чтением и знакомством с неимоверной вселенной Хогвартса.