Пересказ книг о Гарри Поттере

Ищете краткое описание всех частей саги о Гарри Поттере? Мы рекомендуем наперед не узнавать сюжет, а последовательно читать все книги в порядке их выхода. Только так Вы сможете полностью погрузиться в историю, постепенно раскрывать для себя героев и ниточки, которые ведут к главной развязке.

Но если Вы хотите очертить для себя ключевые моменты саги, то воспользуйтесь нашим лаконичным пересказом книг о Гарри Поттере. В первой части мы знакомимся с героями, главный маленький волшебник попадает в школу магии и начинаются приключение с Философским камнем, который хотят заполучить силы зла. Вторая часть повествует о том, как волшебникам удалось повергнуть василиску и завоевать для Гриффиндора звание лучшего факультета. В третьей части из тюрьмы выходит узник Азкабана, который, по мнению героев, намерен убить Гарри. Но все ли так однозначно? В четвертой главе события развиваются вокруг Турнира Трех Волшебников, последним испытанием которого является прохождение лабиринта с призом в конце – Кубком. Шестая часть начинается с заключения Гарри, потом ситуация разрешается, но герою предстоит побороться за жизнь Сириуса и узнать пророчество. В седьмой части главный герой учится искусству зельеварения от принца-полукровки, а финал книги омрачается печальным событием и серьезной потерей для учеников школы. Последняя история повествует о завершающей битве между добром и злом.

Удивительная сага Джоан Роулинг – истории для детей и взрослых

Чему же учат книги о Гарри Поттере? Несмотря на волшебную основу, романы о простых человеческих ценностях. Они учат нас быть милосердными, дружить, любить, прощать и распознавать предательство, ценить близких и оставаться людьми во всех ситуациях.

Заказывайте книги о Гарри Поттере на нашем сайте, создавайте коллекции, посвященные любимой истории, и делайте приятные подарки родным.