Появление книг о Гарри Поттере

Наблюдая головокружительный успех историй о Гарри Поттере и читая захватывающие рецензии и отзывы, трудно представить, что писательница была отвергнута 12 раз издательствами. Зарождение идеи первой книги «Гарри Поттер и философский камень» началось еще в 1990 году. Именно тогда Дж. Роулинг начала роботу над историей, которая началась со случайной мысли, а в итоге превратилась в целый волшебный мир.

После того как книга была написана, писательница столкнулась с отказами, которые принимала один за другим. Никто не верил в успех книги большого объема и постепенными сюжетными поворотами. Для детей она считалась слишком сложной. Но Роулинг не сдавалась.

Когда появилась книга о Гарри Поттере? Ее выпуск состоялся в 1997 году маленьким на то время издательством Bloomsbury. Неожиданно для всех она получила множество положительных рецензий и отзывов. Самой писательнице отправляли письма с просьбой продолжения. Последующие истории оказались не менее интересными, а после выхода последней части произошел фурор. Количество фанатов с каждым годом росло. По книге сняли фильм, который также стал успешным и уже много лет не сходит с экранов телевизора.

Окунитесь в мир волшебства, созданный Джоан Роулинг

На сайте HPRosmen можно заказать все части захватывающей истории. Здесь есть комплекты из 7 книг в разноцветных обложках с рисунками и в черном матовом окрасе. Творчество Роулинг не стоит на месте и издательство «РОСМЭН» продолжает радовать своих читателей переводом новых книг о мире магии.

Смотрите каталог на сайте. Здесь Вы найдете не только издания, но и атрибутику и одежду. Присоединяйтесь к теплому и уютному сообществу фанатов саги о Гарри Поттере.