Популярность книг о Гарри Поттере

Уже больше 20 лет прошло с выхода первой части саги, но почему книги о Гарри Поттере так популярны? Фанаты, которые выросли вместе с любимыми героями, не теряют интереса к истории, читают дополнительные тематические издания, регулярно перечитывают романы и пересматривают фильмы. Подрастающие поколения с неимоверным восторгом погружаются в магический мир, так же, как и мы когда-то, восхищаются героями, на их примере усваивают важные жизненные уроки, обретают волю и уверенность в себе.

Феномен популярности произведений очень прост – писательница заставила поверить в реальность чудес, позволила хоть немного сбежать от серых будней и погрузиться в волшебные приключения, но при этом создала чрезвычайно жизненную историю, которая близка каждому. Проблемы семьи, дружбы, любви, верности, справедливости и правды, извечной борьбы добра и зла – то, что знакомо нам всем.

История Джоан Роулинг заслуживает стать вечной

Книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере завоевали неизменное лидерство на литературном олимпе. Если дети равнодушны к рассказам из школьной программы, то эти истории читают с удовольствием – даже под одеялом с фонариком. А это значит многое. Писательница сумела создать увлекательный сюжет, который поддерживает интерес на протяжении всего произведения, и дотронутся до души каждого. Вот и весь секрет популярности.