Самая интересная книга о Гарри Поттере

Каждая книга Джоан Роулинг о Гарри Поттере завораживает своего читателя и погружает в мир волшебства. Все романы читаются на одном дыхании. После первой части хочется приступить ко второй, а после восьмой - прочесть всю информацию, которая существует о приключениях магов, учебе в Хогвартсе, видах магических инструментов, заклинаниях. Наверняка, у всех поклонников историй о «мальчике со шрамом на лбу в виде молнии» есть любимый роман или рейтинг по увлеченности.

Лучшие рассказы Джоан Роулинг о мальчике, который выжил

Опираясь на читательское мнение и анализ рейтингов в изданиях СМИ, можно сказать, что звание самой интересной книге принадлежит «Гарри Поттер и Дары Смерти». Это часть, в которой маленькие читатели взрослеют вместе с героями. В романе ставятся серьезные, нравственные и религиозные вопросы, решение которых все больше открывает мир волшебства. Эту историю признают лучшей, ведь она держит в напряжении, а главное – раскрывает секрет Волан-де-Морта и завершает эту многолетнюю борьбу.

Хотим сказать, что романы о Гарри Поттере («Узник Азкабана», «Проклятое дитя», «Орден Феникса», «Принц-полукровка», «Философский камень», «Кубок Огня», «Тайная комната») – это феномен массовой культуры, который изменил мировоззрение многих. Несмотря на то, что по отдельности их трудно воспринимать, так как слишком силен единый сюжет и общий замысел, у каждого из них есть свое обаяние.

У нас на сайте можно найти любую книгу из серии и поделиться впечатлениями о сюжете в разделе «Отзывы» о том, какая больше всего пришлась по душе Вам. Мы подготовили хорошие скидки на товары и ждем Вашего обращения.