Серия книг о юных волшебниках

В юности практически всех влечет дорога приключений. Хочется познать этот мир, полный таинств и странностей, до самого конца. Конечно, лучшим способом будет узнавать его через книги о волшебниках, чародеях и их приключениях. Дело в том, что такой подход отлично развивает воображение, грамотность и умение мыслить. Но важно подобрать лучшие произведения, написанные красивым литературным языком и несущие правильные жизненные истины.

Отличная детская литература

Существует множество книг о магах, но, пожалуй, самой интересной, является история о юных волшебниках, несущая говорящее название «поттериана». Она повествует о молодом чародее, отправляющемся в школу Хогвартс. Здесь он узнает про заклинания и магию, учится играть в квиддич, обретает друзей и наживает врагов.

Потрясающая сага, разделенная на семь частей, повествует о развитии молодого мальчика и становлении настоящего сильного светлого мага. Он познает радость побед и горечь поражений, счастье дружбы, цену любви и печаль утраты близких людей, превозмогает себя и учится быть примером для других.

Лучший выбор для ребенка

Благодаря своей уникальной истории с захватывающим сюжетом, сильными и проработанными персонажами, а также великолепным чувством юмора и важными вопросами о настоящих жизненных ценностях, сага и стала столь успешной по всему миру. Юные фанаты вновь полюбили читать, а купить серию романов из семи томов поспешили десятки миллионов семей.

Повествование переведено на десятки языков, включая русский. Адаптацией занимались как любители в интернете, так и профессиональные издательств. Сегодня в Москве и других городах можно найти адаптации от издательства «Росмэн» или более позднее переложение от «Махаон» с объемными картинками. Стоимость книг о Гарри Поттере начинается от 800 рублей за стандартную книгу в твердом переплете и могут достигать 10000 за великолепно оформленный том с красочными иллюстрациями и объемными декорациями. Такая книга станет отличным подарком для ребенка, который сможет по-настоящему окунуться в волшебный мир магов и чародеев и узнать об их увлекательных приключениях.