Сколько есть книг о Гарри Поттере

Интересуетесь, сколько книг о Гарри Поттере и в каком порядке издавались части? Всего есть семь романов, а восьмая часть написана в виде пьесы и повествует нам о временах, когда герои выросли, а в школу магии отправились их дети.

Список всех частей саги с названиями

Первая книга посвящена знакомству с героями. Маленький Гарри лишь узнает о своих способностях и отправляется в школу магии. Далее события разворачиваются вокруг Философского камня. Следующие части саги о Тайной комнате, Узнике Азкабана, Кубке Огня, Ордене Феникса, Принце-Полукровке, Дарах Смерти.

Есть официальные дополнения истории, которые более глубоко и с новых сторон открывают нам вселенную Хогвартса, героев и магические обряды:

  • Сказки Барда Бидля;
  • Квиддич с древности до наших дней;
  • Фантастические звери и места их обитания;
  • Гарри Поттер и Проклятое дитя.

Выпущена коллекция книг-учебников Хогвартса. В них описаны различные магические понятия, что помогает лучше понять смысл действий героев, суть тех или иных ритуалов. Магазин HPRosmen – это посвященный волшебной саге уголок, в котором Вы найдете все, чтобы порадовать себя и сделать подарки близким. Все романы Джоан Роулинг о Гарри Поттере издательства «РОСМЭН». Это лучший перевод текста и качественная печать с красочным оформлением. Делайте заказы на сайте и получайте посылки курьерской доставкой.