Сколько лет персонажам Гарри Поттера

У нас в интернет-магазине Вы найдете книгу «Гарри Поттер и Философский камень» издательства «РОСМЭН». Это качественный, максимально приближенный к оригиналу, понятный перевод. Так как книги не выпускаются с 2013 года, они стали настоящим артефактом для тех, кто знает наизусть имена студентов таких волшебных факультетов, как Гриффиндорф, Слизерин, Когтевран и Пуффендуй.

Сколько лет было Гарри в первой книге и как он вырос с тех пор?

На книгах Джоан Роулинг о Гарри Поттере выросло целое поколение. Первый экземпляр был издан в 1997 году. Тогда Гарри Поттеру было всего 11 лет, но это не помешало ему с друзьями пройти запутанный фантастический квест и вырвать философский камень из рук злодея.

Каждая последующая книга рассказывала о новом учебном годе в школе магии, а значит наш волшебник вместе со своими друзьями в каждой части становился на год старше. Последняя книга основной серии — «Гарри Поттер и Дары Смерти» — вышла в 2007. Не сложно посчитать, сколько лет персонажам Гарри Поттера было на тот момент. Главный герой — это уже не маленький запуганный мальчик-сирота, а взрослый уверенный 17-летний юноша, который бесстрашно сражается за Хогвартс.  

Собрание книг можно купить на нашем сайте не только со скидкой, но и с волшебными атрибутами в подарок! Более того, при полной предоплате мы отправим поттероману настоящее письмо из Хогвартса. Такого сюрприза Ваш волшебник точно не ожидал.