Скрытый смысл книг о Гарри Поттере

История о выдуманном мире на первый взгляд кажется сказкой для детей, но на самом деле является более глубоким произведением. В книгах о Гарри Поттере есть скрытый смысл, который делает произведение интересным не только для маленького читателя, но и для взрослой аудитории.

Какой скрытый смысл вложила писательница в историю?

Сама Джоан Роулинг призналась, что между сагой и Евангелием есть параллели. Пожертвование во имя любви и возращение с того света делает Гарри особым персонажем. Все скрытые мотивы раскрываются в последней части. Взгляд на ситуации со стороны других персонажей дает возможность понять их поведение и мотивы, которым они следовали годами раньше.

Читатель начинает симпатизировать тем персонажам, которые казались отрицательными. В течение всей саги происходит противостояние добра и зла. Что есть добро или зло? Из книг мы узнаем, что не все, что таковым кажется, действительно им является.

Как заказать книги о волшебном мире Джоан Роулинг?

Каждый читатель находит в книге что-то свое. Ее уникальность в разнообразном восприятии и это абсолютно нормально. Вы можете найти параллели с теми произведениями, которые читали раньше. Много внимательных книголюбов отмечали схожесть стиля Роулинг с Диккенсом.

Во всяком случае углубиться в историю самому намного приятнее, чем читать отзывы других. На сайте HPRosmen можно купить полный комплект из 7 книг о Гарри Поттере или отдельные экземпляры. Взгляните на историю через призму своего жизненного опыта и ценностей. Возможно, Вам удастся исследовать новые детали, которые еще не были замечены читателями.